François
RIEHL François
Albert
HARTMANN Albert
Arnaud
 ANTONI ARRUS Arnaud

 

Patrick GGIRARD
Patrick
Jean-MarieKELLER
Jean-Marie
MichelWISSER
Michel
Patrick HHILBOLD Patrick
CatherineSCHMITZ Catherine
SandrineTESORO Sandrine
SophieCOUTAUD Sophie
JérômeLAWI
Jérôme

 

Communauté de Communes
  • Délégués titulaires : RIEHL François - HARTMANN Albert.
Syndicat des Eaux Erstein Sud
  • Délégué : RIEHL François.
 Commission de l’Action Sociale
  • Président : RIEHL François.
  • Représentants du Conseil Municipal : COUTAUD Sophie -HARTMANN Albert - TESORO Sandrine - SCHMITZ Catherine.
  • Représentants de l’administration : FASSEL Bernard - MARTZ Fernand - KORNMANN Marie-Josée - GRAU Monique.
 Commission « Impôts Directs »
  • Président : RIEHL François.
  • Commissaires titulaires : ANTONI-ARRUS Arnaud - COUTAUD Sophie - FRITSCH Jean-Pierre - GIRARD Patrick - HARTMANN Albert - HILBOLD Patrick - KELLER Jean-Marie - LAWI Jérôme - TESORO Sandrine - SCHMITZ Catherine - WISSER Michel.
  • Commissaires suppléants : FASSEL Philippe - GRAU Monique - HARTMANN - Didier HUBER - Raymond - LAWI Annette - MULLER Dominique - OBER Olivier - PETER Gérard - PFISTER Maurice - REIBEL Pascal - RETZ Marie-José - SEYLER Alain.
 Commission « Biens Communaux » (forêts, prés, terres agricoles)
  • Président : RIEHL François.
  • Membres : ANTONI-ARRUS Arnaud - GIRARD Patrick - LAWI Jérôme - TESORO Sandrine - WISSER Michel.
 Commission « bâtiments communaux »
  • Président : HARTMANN Albert.
  • Membres : COUTAUD Sophie - GIRARD Patrick - HILBOLD Patrick - LAWI Jérôme - WISSER Michel.
 Commission « Liste Électorale »
  •  Président : RIEHL François.
  •  Membres : COUTAUD Sophie - TESORO Sandrine - SCHMITZ Catherine.
 Commission « Urbanisme »
  •  Président : RIEHL François.
  •  Membres : ANTONI-ARRUS Arnaud - GIRARD Patrick -HARTMANN Albert - HILBOLD Patrick - LAWI Jérôme - WISSER Michel.
 Commission « Voirie & Éclairage Public »
  • Président : ANTONI-ARRUS Arnaud.
  • Membres : GIRARD Patrick -HARTMANN Albert - HILBOLD Patrick - KELLER Jean-Marie - LAWI Jérôme - WISSER Michel.
 Commission « Scolaire »
  • Président : ANTONI-ARRUS Arnaud.
  • Membres : LAWI Jérôme - TESORO Sandrine - SCHMITZ Catherine.
 Commission « Finances »
  • Président : RIEHL François.
  • Membres : ANTONI-ARRUS Arnaud - COUTAUD Sophie - HARTMANN Albert - KELLER Jean-Marie - LAWI Jérôme - TESORO Sandrine.
 Commission « Cimetière »
  • Président : HARTMANN Albert.
  • Membres : GIRARD Patrick - HILBOLD Patrick - KELLER Jean-Marie.
 Commission « Salle des Fêtes »
  • Président : ANTONI-ARRUS Arnaud.
  • Membres : GIRARD Patrick -HARTMANN Albert - HILBOLD Patrick - SCHMITZ Catherine.
 Commission « Ouvrier Communal »
  • Président : HARTMANN Albert.
  • Membres : ANTONI-ARRUS Arnaud - GIRARD Patrick - RIEHL François.
 Commission « Appel d’Offres »
  • Président : RIEHL François.
  • Membres titulaires : HARTMANN Albert - KELLER Jean-Marie - LAWI Jérôme.
  • Membres suppléants : ANTONI-ARRUS Arnaud - COUTAUD Sophie - HILBOLD Patrick.
 Commission « Fleurissement & Espaces Verts »
  • Président : GIRARD Patrick.
  • Membres : COUTAUD Sophie - HARTMANN Albert - TESORO Sandrine - WISSER Michel 
 Commission « Communication »
  • Président : LAWI Jérôme.
  • Membres : ANTONI-ARRUS Arnaud - GIRARD Patrick -TESORO Sandrine - SCHMITZ Catherine
 Délégués « SIVU ».
  • Délégué titulaire : RIEHL François.
  • Délégué remplaçant : ANTONI-ARRUS Arnaud.
 Délégués « Établissement public foncier local du Bas-Rhin »
  • Délégué titulaire : RIEHL François.
  • Délégué remplaçant : ANTONI-ARRUS Arnaud.
 Correspondant « Défense ».
  • GIRARD Patrick.
 Correspondant « Prévention routière »
  • GIRARD Patrick.
 Correspondant « Informatique et Libertés »
  • LAWI Jérôme.